«Український фонд допомоги» готовий надати допомогу в діагностиці та лікуванні важких дерматологічних захворювань!

 

 «Український фонд допомоги» готовий надати допомогу в діагностиці та лікуванні важких дерматологічних захворювань!

 

Ні для кого не секрет, що медичне обслуговування стає все дорожчим, а для деякої частини населення і зовсім недоступним. Це досить складно, особливо коли це стосується маленьких дітей. «Інститут дерматокосметології доктора Богомолець» (http://bogomoletsclinic.com.ua) вже протягом багатьох років веде діяльність в діагностуванні та лікуванні захворювань шкіри у дітей (у тому числі у найменших). 

Окрема частина нашої роботи - це соціальні проекти. Іноді лікування деяких захворювань шкіри у дітей вимагає значних фінансових витрат. У деяких випадках ми просто не можемо відмовити в допомозі, а в деяких випадках знаходяться фонди та організації, які розділяють з нами витрати в проведенні лікування. Особливо приємно, коли з'являється організація, яка без будь-яких умов або реклами готова взяти участь у збереженні здоров'я, а іноді і життя маленьких українців!

Ми раді повідомити, що організація «Український фонд допомоги» (www.ufond.ua), на рахунку якої величезна кількість реальних справ, запропонувала нам свою допомогу.

Цей фонд готовий фінансувати проведення діагностики та лікування складних дерматологічних захворювань, які вимагають значних фінансових ресурсів.

Що необхідно зробити:

1. За можливості максимально поділитися цією інформацією зі своїми друзями та колегами. Іноді до того, кому дійсно потрібна допомога, вона приходить зовсім з несподіваних джерел.

2. Надішліть нам інформацію (знімок, опис проблеми) для попередньої діагностики. Найкраще це зробити через ресурс www.telederm.com.ua, де є детальні інструкції про те, яка саме інформація потрібна лікарю для попередньої діагностики.

3. Обов'язково - вибір режиму звернення «Екстрена допомога» (http://telederm.com.ua/documents/Step_2_1.pdf). У цьому випадку Ваша інформація буде оброблятися в максимально короткі терміни на безкоштовній основі.

4. Умови отримання допомоги:

- Діти до 12 років !!! (Діти до 5 років - у пріоритеті).

- Захворювання, за якими допомога буде надана в найкоротші терміни: гемангіоми, судинні мальформації, винні плями, рубці (шрами), опіки, родимки - все перераховане - великого розміру з локалізацією - відкриті частини тіла, обличчя, шия, голова, статеві органи, груди .

- Дітям загиблих і поранених в зоні АТО, переселенцям із зони АТО - пріоритет (при наданні підтверджуючих документів)

5. З усіх питань можна звертатися за адресою Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

6. У тому випадку, якщо Ви знаходитесь не в Києві і у Вас немає можливості приїхати, після попередньої діагностики ми постараємося підібрати фахівця, який знаходиться максимально близько до Вас теріторіально.

ВАЖЛИВО: На жаль, але надати допомогу всім бажаючим неможливо. Тому ми сподіваємося на Ваше розуміння того, що допомога буде надана в першу чергу тим, хто потребує її найбільше. Можете розраховувати на нашу об'єктивність при прийнятті рішення і на публічну звітність про кожному конкретному випадку допомоги!

Диагностика и методы лечения сосудистых патологий кожи

Диагностика и методы лечения сосудистых патологий кожи

Для небезразличных и стремящихся к новым знаниям семейных врачей,дерматологов, педиатров, неонатологов, хирургов, детских хирургов и интернов – курс тематического усовершенствования для врачей «Диагностика и методы лечения сосудистых патологий кожи».

 

Глубокоуважаемые  коллеги!

          Материал для написания этого курса мы собирали почти 20  лет.
          Путь к постановке и пониманию проблемы, поиска ответов  и их осознания - был еще более долгим, кропотливым и нелегким. Были прочитаны сотни книг и публикаций. Пролечено более десяти  тысяч  пациентов.

          И  сегодня - мы можем помочь практически всем малышам с гемангиомами. Самое главное – это терпение и правильно выбранная тактика. А тактика, при лечении гемангиом, как известно может вариировать от немедленного оперативного вмешательства до многолетнего наблюдения и ожидания. Здоровье и красота ребенка будут зависеть от правильности принятого Вами решения .

          Время и технический прогресс внесли в работу наших врачей фантастическое  отличие по сравнению с тем, что делалось раньше. Они дали нам возможность не только избавлять детей от опухоли, но и в случае своевременного применения новых лазерных технологий, оставлять кожу идеально чистой и гладкой. Под воздействием специальных сосудистых лазеров на красителе гемангиомы рассасываются без рубцов и без следа от проводимого лечения.

         Эксклюзивность знаний,  без сомнения может быть предметом гордости, авторского права и коммерциализации, но в этом случае теряет свою осознанную гуманную основу.Нам очень хочется, чтобы знания и опыт помогли многим врачам и сегодня и много лет спустя правильно поставить диагноз. А значит принять верное решение и избрать оптимальную лечебную тактику.

Авторы курса:
Богомолец О.В.
Сай И.Б.

 

Ніколи не втрачати надію!

Ніколи не втрачати надію!

Із самого народження батьки Аліни Педько боролися із гемангіомою обличчя, з якою дівчинка народилася. Сьогодні Аліні 27 років, і про тяжкі роки боротьби із судинною пухлиною нагадує лише деформоване обличчя.

Гемангіома утворилася в області лівого ока. Існувала загроза, що зростаючи, вона могла давити на нервові закінчення, ніс, судини, поступово вростати в черепну кістку. Тому у випадку Аліни було важливо не відкладати лікування.

Перші три роки життя дівчинка провела в медичних закладах. 22 операції, які Аліні зробили протягом життя, не допомогли повністю позбутися проблеми. Лікарі застосовували кріо, імунотерапію, які, на жаль, також не дали позитивного результату. Такого складного випадку, з яким зіткнулися спеціалісти, вони раніше не зустрічали. 

 

Проект телеканалу 1+1 під назвою «Поверніть мені красу», героїнею якої стала Аліна, зібрав цілу команду спеціалістів, які мали покращити Алінине обличчя та поліпшити стан окремих органів.

Було прийнято рішення провести пластику м’яких тканин – перерозподілити шкіру так, щоб покращити зовнішній вигляд щоки. Труднощі були пов’язані із тим, що пухлина пошкодила м’язи, котрі відповідали за закриття повіки. Тому відновити цю функцію вдалося тільки на 50 %. 

 З Аліною працювали лікарі  офтальмолог та психолог.  Завдяки їх роботі вдалося покращити Аліні зір та більш-менш повернути симетрію обличчя.  

Аліна Педько, не зважаючи ні на що, здобула успішну кар’єру та ніколи не зупинялася на своєму життєвому шляху. Важливо – не втрачати надію, вірити у краще майбутнє та ніколи не зупинятися. 

Судинні патології піддаються лікуванню, варто тільки звернутися до спеціаліста. Найкращі експерти проконсультують Вас за допомогою ресурсу ТЕЛЕДЕРМ. Дізнайтеся більше на сайті telederm.com.ua 

 

День борьбы с меланомой в 2015 году

День борьбы с меланомой в 2015 году

Меланома – одно из самых опасных онкологических заболеваний!Ежегодно во всем мире врачи диагностируют примерно 200000 новых случаев меланомы. По данным доклада ВОЗ, в 2011 году зарегистрировано около 65000 случаев смерти, связанных с меланомой в мире.

Кроме того в 2011 году зафиксировано 2,8 миллиона случаев заболевания плоско-клеточным раком и 10 миллионов случаев базально-клеточного рака.

В Украине, также как и в других странах мира, злокачественные заболевания кожи вышли на первое место в структуре онкозаболеваний.
Всемирная организация здравоохранения в своей программе по борьбе с раком дает четкие рекомендации и подчеркивает , что раннее выявление рака значительно повышает шансы для успешного лечения.
Раннее выявление рака состоит из двух основных компонентов – это
1. информирование населения о заболевании, его признаках, методах самодиагностики и профилактики и
2. скрининг (массовые осмотры).
С 2009 года в Украине проводится «День меланомы». В этот день любой желающий может бесплатно провести в государственных и частных медицинских учреждениях раннее диагностирование кожи на признаки опасных заболеваний.
Инициатором и координатором проведения этого мероприятия уже на протяжении шести лет является Ольга Богомолец, заслуженный врач Украины, доктор медицинских наук, профессор.
С 2009 по 2014 год было осмотрено почти 19 тыс. человек со всей Украины. 2015 год не станет исключением, и каждый житель Украины снова будет иметь возможность бесплатно проверить свои родинки. День меланомы будет проведен 24 апреля. Эксперты как государственных, так и частных дерматологических клиник будут осматривать пациентов с целью выявления признаков злокачественных новообразований.
В этот раз, в рамках Дня меланомы 2015 года, каждому предоставляется уникальная возможность определить свою принадлежность к группе риска, через интернет, не отходя от компьютера. Сделать это достаточно просто. Необходимо выполнить три простых шага:
1 – ответьте на несколько простых вопросов анкеты (при нажатии загрузка анкеты в формате doc)
2 – сфотографируйте родинку ( 1-2 изображения). Для того, чтобы выполнить качественную фотофиксацию, ознакомьтесь с инструкцией по фотографированию
3 – отправьте анкету и изображения родинки на электронный адрес Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. и получите информацию о том, принадлежите ли Вы к группе риска, а также общие рекомендации или узнайте, какой дополнительный вид обследования.
Прислав изображения Вашей родинки с 13 по 17 апреля 2015 года, Вы будете иметь возможность получить консультативную информацию бесплатно (в рамках Дня меланомы 2015 года).

 

Врачи избавили малыша от угрозы лишится зрения на один глаз

Врачи избавили малыша от угрозы лишится зрения на один глаз

В США 17-месячный мальчик перенос сложную операцию по удалению сосудистую опухоль на веке. 

Мальчик родился с небольшим новообразованием возле глаза, которое с ростом стало мешать зрению. Изначально гемангиома имела вид клубничного пятнышка. Врачи порекомендовали применять некоторые препараты, рассчитывая, что гемангиома уменьшится. Но увы, лечение не дало результатов. Тогда и было принято решение применить радикальный метод. 

Сосудистый хирург Милтон Вейнер из Нью-Йоркского института в Ленокс Хилл применил однополярную электрокоагуляцию, при помощи которой прооперировал губчатую опухоль, пронизанную кровеносными сосудами. 

Группа специалистов, состоящая из пластического и челюстного хирурга, помогли отделить гемангиому от века и мышц. 

Рост опухоли привел к тому, что кожа немного растянулась, но врачи говорят, что когда малыш подрастет, можно будет говорить о дальнейших коррекциях.   

Стоит помнить, что гемангиома – это не безвыходная ситуация. Важно вовремя обратится к квалифицированному специалисту. Получить консультацию даже при помощи дистанционной диагностики – это первый шаг к тому, чтобы избавится от проблемы. Узнайте больше о ТЕЛЕДЕРМ